-雅加达亚运会开幕式现场直播「雅加达亚运今日开幕4000舞者气势恢宏央视多频道并机直播」

雅加达亚运会开幕式现场直播「雅加达亚运今日开幕4000舞者气势恢宏央视多频道并机直播」

四年一度的亚运会今晚拉开帷幕,今夜的雅加达将汇聚全世界的目光。万众欢腾、歌舞悠扬,雅加达将成为欢乐的海洋。来自亚洲45个国家和地区的运动员在这里聚首,“亚洲的能力”的口号响彻雅加达上空,印尼艺术家届时将深情演绎本届亚运会官方主题曲【心比天高】,亚运圣火点燃仪式将会把开幕式推向高潮。

第18届亚运会于8月18日至9月2日在印尼首都雅加达举行,印尼的另一座城市巨港作为协办城市。据雅加达亚运会组委会称,本届盛会约有6000至7000名运动员参与竞逐,其中中国代表团参赛运动员达到845名。中国健儿将在38个大项、376个小项的比赛中大显身手。

本届亚运会开幕式精心设计的舞台,长120米、宽30米、高26米,将以绿色为主色调。一座座高耸的山峰、郁郁葱葱的异国情调、以及印尼的各种植物花卉,将会向全世界展示来自印度尼西亚美不胜收的壮丽景观。当地著名的艺术家们届时将深情献唱,伴以4000名舞蹈演员的翩翩起舞,亚运会的开幕式定会精彩纷呈!

为了准确及时地报道和转播本届亚运会,央视派出了300余名精兵强将奔赴印尼一线,央视体育频道总监方钢亲自坐镇指挥,前方团队已经做好了充分准备。届时,在雅加达主媒体中心的中国区,各赛场的信息将会源源不断地从这里发回国内。今晚的开幕式,央视安排在5套体育频道和5 体育赛事频道并机直播,全国亿万观众可通过荧屏欣赏到精彩的开幕式盛况。

​第18届雅加达-巨港亚运会开幕式流程:【北京时间】

18点- 现场热场演出;

20点 – 仪式正式开始;

20点45分 – 运动员入场;

20点30分 – 现场仪式;

21点45分 – 亚运会表演节目开始;

23点 – 开幕式结束。

亚运会 体操项目节目播出表

亚运会体操项目主要集中在11月13号到11月17号,估计想看直播的话,是没有了。不过可以看下转播,具体哪些台会转播不是很确定,不过可以给你发一个赛事表和电视节目预告的资料网站,你可以看下中央5台的节目安排。
13日 09:30 体操 男子团体决赛
14日 09:30 体操 女子团体决赛
15日 15:30 体操 男子个人全能决赛
15日 19:30 体操 女子个人全能决赛
16日 19:30 体操 男子自由体操决赛
17日 19:30 体操 女子平衡木决赛
17日 19:30 体操 男子跳马决赛
17日 20:24 体操 女子自由体操决赛
17日 20:24 体操 男子双杠决赛
17日 21:45 体操 男子单杠决赛

我想知道以下几项比赛决赛的具体转播时间

第5比赛日 星期三(13/8)
10:00-13:00 女子团体小组赛第1轮第1- 4场 男子团体小组赛第1轮第1-4场
14:30-17:30女子团体小组赛第1轮第5-8场 男子团体小组赛第1轮第5-8场
19:30-22:30女子团体小组赛第2轮第1-4场 男子团体小组赛第2轮第1-4场
第6比赛日 星期四(14/8)
10:00-13:00 女子团体小组赛第2轮第5- 8场 男子团体小组赛第2轮第5-8场
14:30-17:30女子团体小组赛第3轮第1-4场 男子团体小组赛第3轮第1-4场
19:30-22:30女子团体小组赛第3轮第5- 8场 男子团体小组赛第3轮第5-8场
第7比赛日 星期五(15/8)
09:00-12:00 女子团体铜牌附加赛第一轮第1-2场 男子团体铜牌附加赛第一轮第1-2场
14:30-17:30女子团体半决赛第1场
19:30-22:30女子团体半决赛第2场
第8比赛日 星期六(16/8)
10:00-13:00 女子团体铜牌附加赛第二轮第1-2场
14:30-17:30 男子团体半决赛第1场
19:30-22:30 男子团体半决赛第2场
第9比赛日 星期日(17/8)
10:00-13:00 男子团体铜牌附加赛第二轮第1-2场
14:30-17:30 女子团体铜牌赛
19:30-22:30 女子团体决赛 女子团体颁奖仪式
第10比赛日 星期一(18/8)
14:30-17:30 男子团体铜牌赛
19:30-22:30男子团体决赛 男子团体颁
第14比赛日 星期五(22/8)
10:00-12:00 女子单打半决赛第1-2场
13:30-17:30 男子单打1/4决赛第1-4场
19:30-21:30女子单打铜牌赛/女子单打决赛/女子单打颁奖仪式
第15比赛日 星期六(23/8)10:00-12:00 男子单打半决赛第1-2场
19:30-21:30男子单打铜牌赛/男子单打决赛/男子单打颁奖仪式
08-13 18:30 羽毛球 羽毛球女子单打 1/4决赛 北京工业大学体育馆
08-13 18:30 羽毛球 羽毛球男子双打 1/4决赛 北京工业大学体育馆
08-14 10:00 羽毛球 羽毛球男子单打 1/4决赛 北京工业大学体育馆
08-14 10:00 羽毛球 羽毛球混合双打 1/4决赛 北京工业大学体育馆
08-14 18:30 羽毛球 羽毛球男子单打 1/4决赛 北京工业大学体育馆
08-14 18:30 羽毛球 羽毛球混合双打 1/4决赛 北京工业大学体育馆
08-15 10:00 羽毛球 羽毛球女子单打 半决赛 北京工业大学体育馆
08-15 10:00 羽毛球 羽毛球男子双打 半决赛 北京工业大学体育馆
08-15 18:30 羽毛球 羽毛球女子双打 3-4名决赛 北京工业大学体育馆
08-15 18:30 羽毛球 羽毛球男子单打 半决赛 北京工业大学体育馆 林丹 鲍春来 陈金
08-15 18:30 羽毛球 羽毛球女子双打 决赛 北京工业大学体育馆
08-15 18:30 羽毛球 羽毛球女子双打 颁奖仪式 北京工业大学体育馆
08-16 10:00 羽毛球 羽毛球女子单打 3-4名决赛 北京工业大学体育馆
08-16 10:00 羽毛球 羽毛球男子双打 3-4名决赛 北京工业大学体育馆
08-16 10:00 羽毛球 羽毛球女子单打 决赛 北京工业大学体育馆
08-16 10:00 羽毛球 羽毛球女子单打 颁奖仪式 北京工业大学体育馆
08-16 18:30 羽毛球 羽毛球混合双打 半决赛 北京工业大学体育馆
08-16 18:30 羽毛球 羽毛球男子单打 3-4名决赛 北京工业大学体育馆
08-16 18:30 羽毛球 羽毛球男子双打 决赛 北京工业大学体育馆
08-16 18:30 羽毛球 羽毛球男子双打 颁奖仪式 北京工业大学体育馆
08-17 18:30 羽毛球 羽毛球混合双打 3-4名决赛 北京工业大学体育馆
08-17 18:30 羽毛球 羽毛球混合双打 决赛 北京工业大学体育馆
08-17 18:30 羽毛球 羽毛球混合双打 颁奖仪式 北京工业大学体育馆
08-17 18:30 羽毛球 羽毛球男子单打 决赛 北京工业大学体育馆 林丹 鲍春来 陈金
08-17 18:30 羽毛球 羽毛球男子单打 颁奖仪式 北京工业大学体育馆
月10日星期日 女子双人3米跳板跳水决赛 13:30——14:40 A 500B 300C 150
8月11日星期一 男子双人10米跳台跳水决赛 13:30——14:45
8月12日星期二 女子双人10米跳台跳水决赛 13:30——14:40
8月13日星期三 男子双人3米跳板跳水决赛 13:30——14:45
8月15日星期五 女子3米跳板跳水预赛 13:30——16:30 A 200B 120C 60
8月16日星期六 女子3米跳板跳水半决赛 20:00——21:40 A 300B 150C 80
8月17日星期日 女子3米跳板跳水决赛 20:30——22:00 A 500B 300C 150
8月18日星期一 男子3米跳板跳水预赛 19:00——22:30 A 200B 120C 60
8月19日星期二 男子3米跳板跳水半决赛 10:00——11:20 A 300B 150C 80
男子3米跳板跳水决赛 20:30——22:00 A 500B 300C 150
8月20日星期三 女子10米跳台跳水预赛 19:00——22:10 A 200B 120C 60
8月21日星期四 女子10米跳台跳水半决赛 10:00——11:20 A 300B 150C 80
女子10米跳台跳水决赛 20:00——21:30 A 500B 300C 150
8月22日星期五 男子10米跳台跳水预赛 19:00——22:45 A 200B 120C 60
8月23日星期六 男子10米跳台跳水半决赛 10:00——11:20 A 300B 150C 80
男子10米跳台跳水决赛 20:00——21:40 A 500B 300C 150
第4比赛日 星期二12/8
比赛单元 GA08 开始: 10:00 结束: 12:48 国家体育馆
10:00-12:31 男子团体决赛
12:36-12:48 男子团体颁奖仪式
Z8 w! G1 S0 u c, |
第5比赛日 星期三13/8
比赛单元 GA09 开始: 10:30 结束: 12:27 国家体育馆 . x! J5 L S4 `; G z
10:30-12:10 女子团体决赛
12:15-12:27 女子团体颁奖仪式
第6比赛日 星期四14/8
比赛单元 GA10 开始: 11:00 结束: 13:43 国家体育馆
11:00-13:30 男子个人全能决赛 * v. |8 W6 E% ]$ |5 [+ z
13:35-13:43 男子个人全能颁奖仪式
第7比赛日 星期五15/8
j$ ~ L0 H
比赛单元 GA11 开始: 11:15 结束: 13:07 国家体育馆 ( f+ l0 h8 K" G3 w* W1 @. E- m$ F
11:15-12:54 女子个人全能决赛
12:59-13:07 女子个人全能颁奖仪式 $ e# U! p% ?# K A
第9比赛日 星期日17/8v/ E% H# B+ r! o% W4 J) r# |
比赛单元 GA12 开始: 18:00 结束: 21:01 国家体育馆 + Y, @( ~2 X- q B0 t
18:00-18:30 男子自由体操决赛 ! Y8 Q% b8 a: A, Q) ^ t* v) [- I: b j
18:35-18:43 男子自由体操颁奖仪式
18:43-19:16 女子跳马决赛
19:21-19:29 女子跳马颁奖仪式 # z+ C* [2 j u0 e
19:29-20:02 男子鞍马决赛 . l* ^5 f3 r6 O0 3 I0 `; @
20:07-20:15 男子鞍马颁奖仪式 P- i) o# Z" e# t ^# `
20:15-20:48 女子自由体操决赛
20:53-21:01 女子自由体操颁奖仪式9 J. ]& ?( b! z3 c; h% r9 V* 0 A0 e2 D
8 p& u! Q" [$ G- o
第10比赛日 星期一18/8 a# K9 j8 V/ T
* f4 V& x6 l7 x# p$ F( ^
比赛单元 GA13 开始: 18:00 结束: 20:15 国家体育馆
18:00-18:30 男子吊环决赛
18:35-18:43 男子吊环颁奖仪式 ; M0 K* G& b! k- X9 h
18:43-19:16 女子高低杠决赛 . Q3 X& Q6 n, B/ M
19:21-19:29 女子高低杠颁奖仪式 7 H H( p$ v; C# Z* `% E
19:29-20:02 男子跳马决赛 1 S0 % ]& t6 n3 f! [/ L4 a
20:07-20:15 男子跳马颁奖仪式& d9 b( v0 s8 G" {/ F8 B( P1 |! n
/ S N5 c6 G7 6 k+ ^6 s/ m
第11比赛日 星期二19/8
C% N N3 d
比赛单元 GA14 开始: 18:00 结束: 20:15 国家体育馆
18:00-18:30 男子双杠决赛
18:35-18:43 男子双杠颁奖仪式
18:43-19:16 女子平衡木决赛
19:21-19:29 女子平衡木颁奖仪式
19:29-20:02 男子单杠决赛
20:07-20:15 男子单杠颁奖仪式
第12比赛日 星期三20/8
比赛单元 GA15 开始: 14:00 结束: 15:45 国家体育馆 9 n( D; {/ ~8 J3 x- S
14:00-14:45 体操表演第一节 # X; z: h4 H& N" x5 |% L- p
14:45-15:00 体操表演休息
15:00-15:45 体操表演第二节
第1比赛日 星期六:(09/8)
比赛单元 SH01 开始: 08:30 结束: 15:50 北京射击馆 北京射击场(飞碟靶场)
08:30-09:45 女子10米气步枪资格赛
09:00-13:30 男子飞碟多向资格赛
10:30-10:50 女子10米气步枪决赛
11:05-11:20 女子10米气步枪颁奖仪式
12:00-13:45 男子10米气手枪资格赛
15:00-15:20 男子10米气手枪决赛
15:35-15:50 男子10米气手枪颁奖仪式
第2比赛日 星期日:(10/8)
比赛单元 SH02 开始: 09:00 结束: 16:15 北京射击馆 北京射击场(飞碟靶场)
09:00-10:15 女子10米气手枪资格赛
09:00-12:00 男子飞碟多向资格赛
12:00-12:20 女子10米气手枪决赛
12:35-12:50 女子10米气手枪颁奖仪式
15:00-15:45 男子飞碟多向决赛
16:00-16:15 男子飞碟多向颁奖仪式
第3比赛日 星期一:(11/8)
比赛单元 SH03 开始: 09:00 结束: 16:15 北京射击场(飞碟靶场) 北京射击馆
09:00-13:00 女子飞碟多向资格赛
09:00-10:45 男子10米气步枪资格赛
12:00-12:20 男子10米气步枪决赛
12:35-12:50 男子10米气步枪颁奖仪式
15:00-15:45 女子飞碟多向决赛
16:00-16:15 女子飞碟多向颁奖仪式
第4比赛日 星期二:(12/8)
比赛单元 SH04 开始: 09:00 结束: 16:15 北京射击馆 北京射击场(飞碟靶场)
09:00-11:00 男子50米手枪慢射资格赛
09:00-13:00 男子飞碟双多向资格赛
12:00-12:20 男子50米手枪慢射决赛
12:35-12:50 男子50米手枪慢射颁奖仪式
15:00-15:45 男子飞碟双多向决赛
16:00-16:15 男子飞碟双多向颁奖仪式
第5比赛日 星期三:(13/8)
比赛单元 SH05 开始: 09:00 结束: 15:50 北京射击馆
09:00-14:00 女子25米运动手枪资格赛
15:00-15:20 女子25米运动手枪决赛
15:35-15:50 女子25米运动手枪颁奖仪式
第6比赛日 星期四:(14/8)
比赛单元 SH06 开始: 09:00 结束: 16:15 北京射击场(飞碟靶场) 北京射击馆
09:00-13:00 女子飞碟双向资格赛
09:00-11:15 女子50米步枪3×20资格赛
12:30-12:50 女子50米步枪3×20决赛
13:05-13:20 女子50米步枪3×20颁奖仪式
15:00-15:45 女子飞碟双向决赛
16:00-16:15 女子飞碟双向颁奖仪式
第7比赛日 星期五:(15/8)
比赛单元 SH07 开始: 09:00 结束: 15:00 北京射击馆 北京射击场(飞碟靶场)
09:00-10:15 男子50米步枪卧射资格赛
09:00-13:30 男子飞碟双向资格赛
11:30-11:50 男子50米步枪卧射决赛
12:05-12:20 男子50米步枪卧射颁奖仪式
13:00-15:00 男子25米手枪速射资格赛
第8比赛日 星期六:(16/8)
比赛单元 SH08 开始: 09:00 结束: 16:15 北京射击馆 北京射击场(飞碟靶场)
09:00-11:00 男子25米手枪速射资格赛
09:00-12:00 男子飞碟双向资格赛
12:00-12:40 男子25米手枪速射决赛
12:55-13:10 男子25米手枪速射颁奖仪式
15:00-15:45 男子飞碟双向决赛
16:00-16:15 男子飞碟双向颁奖仪式
第9比赛日 星期日:(17/8)
比赛单元 SH09 开始: 09:00 结束: 14:20 北京射击馆
09:00-12:20 男子50米步枪3×40资格赛
13:30-13:50 男子50米步枪3×40决赛
14:05-14:20 男子50米步枪3×40颁奖仪式
跨栏在24晚上9点开始 `

发表回复

您的电子邮箱地址不会被公开。 必填项已用*标注